Nos termos do Regimento Geral e das Normas das Eleições, ficam convocados os associados da Adusp-S.Sind. para a eleição da diretoria do ANDES- SN e de membros do Conselho de Representantes (CR), a ser realizada nas dependências da USP, nos dias 10 e 11 de maio de 2016, das 9h00 às 21h00. Conforme determina o art. 36, § 3º do Estatuto Social da Adusp - S.Sind., nas unidades com vacância de suplente (ou titular), o eleito cumprirá mandato complementar até o término da gestão do representante titular (ou suplente). Nas unidades sem representantes, os eleitos cumprirão mandato até maio de 2018. As inscrições dos candidatos a membros do CR deverão ser efetuadas na sede da Adusp situada à Av. Prof. Almeida Prado, 1366, Cidade Universitária, São Paulo-SP. O prazo para inscrições de representação junto ao CR encerra-se às 18h00 do dia 5 de maio de 2016.

 

São Paulo, 5 de abril de 2016.

 

César Augusto Minto
Presidente da Adusp-S.Sind.


 

Deverão eleger representantes:
 

Centro de Energia Nuclear na Agricultura (CENA)
Escola de Comunicações e Artes (ECA) - (suplente)
Escola de Educação Física e Esporte (EEFE)
Escola de Educação Física e Esporte de Ribeirão Preto (EEFERP)
Escola de Enfermagem (EE)
Escola de Engenharia de Lorena (EEL)
Escola de Engenharia de São Carlos (EESC) – (suplente)
Escola Politécnica
Faculdade de Arquitetura e Urbanismo (FAU)
Faculdade de Ciências Farmacêuticas (FCF)
Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto (FCFRP)
Faculdade de Direito (FD)
Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade (FEA)
Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade de Ribeirão Preto (FEARP)
Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto (FMRP)
Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia (FMVZ)
Faculdade de Odontologia (FO)
Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto (FORP)
Faculdade de Saúde Pública (FSP)
Instituto de Arquitetura e Urbanismo (IAU)
Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas (IAG)
Instituto de Biociências (IB) - (suplente)
Instituto de Ciências Biomédicas (ICB)
Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação (ICMC)
Instituto de Energia e Ambiente (IEE)
Instituto de Estudos Avançados (IEA)
Instituto de Estudos Brasileiros (IEB)
Instituto de Física (IF)
Instituto de Física de São Carlos (IFSC)
Instituto de Geociências (IGc)
Instituto de Matemática e Estatística (IME)
Instituto de Medicina Tropical de São Paulo (IMT)
Instituto de Psicologia (IP)
Instituto de Química (IQ) - (titular)
Instituto de Química de São Carlos (IQSC) - (suplente)
Instituto de Relações Internacionais (IRI)
Instituto Oceanográfico (IO)
Museu de Arqueologia e Etnologia (MAE)
Museu de Arte Contemporânea (MAC)
Museu de Zoologia (MZ)
Museu Paulista (MP)