Votações da sessão do Co de 8/11/16
(fonte: registro IPTV da reunião -
vídeos da reunião (parte da manhã / parte da tarde)

obs.: A planilha abaixo está disponível para download

 
Unidade Repres. Co Nome
CPA*
Est.
Doc.*
PIDV
P. Alvo
PIDV
P. Geral
R. Bolsa
Perm.
Preench.
Vagas
Creches
1 RUSP Reitor Marco Antonio Zago
S
S
S
S
N
N
2 RUSP Vice-reitor Vahan Agopyan
S
S
S
S
S
N
3 RUSP PR-Grad. Antonio Carlos Hernandes
S
S
S
S
N
N
4 RUSP PR- Adj CCEx Ana Cristina Limongi-França
S
S
S
S
N
A
5 RUSP PR-Adj Pq Marta Teresa da Silva Arretche
S
S
S
S
 
 
6 RUSP PR-Pós Grad. Carlos Gilberto Carlotti Júnior
S
S
S
S
N
N
7 FAU Rep. Cong. Ana Lucia Duarte Lanna
A
S
A
A
A
S
8 FAU Diretoria Ricardo Marques de Azevedo
S
 
S
A
 
 
9 FEA Rep. Cong. Hélio Nogueira da Cruz
N
N
N
N
N
N
10 FEA Diretoria Adalberto Américo Fischmann
S
S
S
S
N
N
11 FD Rep. Cong. Floriano P de Azevedo Marques Neto
S
(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
13 FFLCH Rep. Cong. Maria Helena P Toledo Machado
N
S
N
N
N
S
15 ECA Rep. Cong. Eduardo Henrique Soares Monteiro
A
S
S
S
N
S
16 ECA Diretoria Margarida Maria Krohling Kunsch
S
S
S
S
N
A
17 FE Rep. Cong. José Sérgio Fonseca de Carvalho
N
N
N
N
 
 
18 FE Diretoria Belmira Amélia de B. Oliveira Bueno
A
A
S
N
N
A
20 IFSC Diretoria Tito José Bonagamba
S
S
S
S
 
 
21 IF Rep. Cong. Fernando Silveira Navarra
N
A
S
S
A
S
22 IF Diretoria Marcos Nogueira Martins
N
S
S
S
 
 
23 EP Rep. Cong. João Cyro André
S
S
S
N
N
N
24 EP Diretoria José Roberto Castilho Piqueira
A
S
S
S
S
S
25 EESC Rep. Cong. Fernando Martini Catalano
A
(-)
S
S
A
S
26 EESC Diretoria Paulo Sergio Varoto
A
(-)
S
S
N
A
27 IME Rep. Cong. Marcos Nascimento Magalhães
N
N
N
N
S
S
29 ICMC Rep. Cong. Maria Cristina Ferreira de Oliveira
S
S
S
S
N
N
30 ICMC Diretoria Alexandre Nolasco de Carvalho
S
S
S
S
N
N
32 IQSC Diretoria Germano Tremiliosi Filho
S
S
S
S
N
A
33 IQ Rep. Cong. Marisa Helena Gennari de Medeiros
S
S
N
N
N
S
34 IQ Diretoria Paolo Di Mascio
S
S
S
S
N
N
36 FMRP Diretoria Rui Alberto Ferriani
S
S
S
(-)
N
N
37 FM Rep. Cong. Aluísio Augusto Cotrim Segurado
S
S
S
N
N
A
38 FM Diretoria José Otávio Costa Auler Júnior
S
 
S (declarado)
S
 
 
39 IAG Rep. Cong. Augusto José Pereira Filho
N
S
S
S
A
S
40 IAG Diretoria Laerte Sodré Júnior
S
S
S
S
N
A
41 IGC Rep. Cong. Marly Babinski
N
A
S
S
N
S
42 IGC Diretoria Marcos Egydio da Silva
N
S
S
S
N
A
43 FCF Rep. Cong. Ana Campa
S
S
N
A
N
S
44 FCF Diretoria Primavera Borelli Garcia
N
N (declarado)
N
N
N
S
46 ICB Diretoria Luiz Carlos de Souza Ferreira
S
S
N
N
N
N
47 IB Rep. Cong. Eny Iochevet Segal Floh
N
N
N
N
N
S
48 IB Diretoria Gilberto Fernando Xavier
N
N
N
N
N
S
50 ESALQ Diretoria Luiz Gustavo Nussio
S
S
S
S
N
N
51 FO Rep. Cong. Rodney Garcia Rocha
S
S
S
S
N
N
52 FO Diretoria Waldyr Antonio Jorge
S
S
S
S
N
N
54 FOB Diretoria Maria Aparecida de A. M. Machado
S
S
S
S
N
N
55 FORP Rep. Cong. Paulo Nelson Filho
S
S
S
S
N
S
56 FORP Diretoria Léa Assed Bezerra da Silva
S
S
S
S
N
(-)
58 EERP Diretoria Silvana Martins Mishima
S
S
S
S
N
N
59 EE Rep. Cong. Maria Madalena Januário Leite
N
N
N
N
N
S
60 EE Diretoria Maria Amélia de Campos Oliveira
N
N
N
N
N
S
61 FMVZ Rep. Cong. Fernando José Benesi
S
S
S
S
N
S
62 FMVZ Diretoria José Antonio Visintin
S
S
S
S
N
N
63 IP Rep. Cong. Ana Maria Loffredo
N
N
N
N
S
S
64 IP Diretoria Marilene Proença Rebello de Souza
A
A
N
N
S
S
65 IO Rep. Cong. Belmiro Mendes de Castro Filho
S
S
S
S
N
N
66 IO Diretoria Frederico Pereira Brandini
S
S
S
S
N
N
67 FFCLRP Rep. Cong. Fernando Luis Medina Mantelatto
S
S
S
S
N
A
68 FFCLRP Diretoria Pietro Ciancaglini
S
S
S
S
N
A
69 EEFE Rep. Cong. Julio Cerca Serrão
S
S
S
S
N
N
70 EEFE Diretoria Valmor Alberto Augusto Tricoli
S
S
S
S
N
N
71 FCFRP Rep. Cong. Jairo Kenupp Bastos
S
S
S
S
N
N
72 FCFRP Diretoria Maria Vitória Lopes Badra Bentley
S
S
S
S
N
N
73 FSP Rep. Cong. José Alfredo Gomes Arêas
N
(-)
S
S
N
S
74 FSP Diretoria Victor Wünsch Filho
S
S
S
S
N
N
75 EEFERP Rep. Cong. Paulo Roberto Pereira Santiago
S
(-)
S
S
N
N
76 EEFERP Diretoria Myrian Nunomura
S
S
S
S
N
A
77 FDRP Rep. Cong. Guilherme Adolfo dos Santos Mendes
N
N
S
S
N
S
78 FDRP Diretoria Umberto Celli Junior
S
S
S
S
N
N
79 EEL Rep. Cong. Hugo Ricardo Zschommler Sandim
S
S
S
S
N
S
80 EEL Diretoria Renato de Figueiredo Jardim
S
S
S
S
N
N
81 EACH Rep. Cong. Diego Antonio Falceta Gonçalves
S
S
S
S
 
 
82 EACH Diretoria Maria Cristina Motta de Toledo
S
S
S
S
 
 
83 FEARP Rep. Cong. Fabiano Guasti Lima
S
S
S
S
 
 
84 FEARP Diretoria dante Pinheiro Martinelli
S
S
S
S
N
N
85 FZEA Rep. Cong. Raul Franzolin Neto
N
S
S
S
N
S
86 FZEA Diretoria Elisabete Maria Macedo Viegas
N
S
S
N
N
S
87 IAU Rep. Cong. Cibele Saliba Rizek
 
A
N
N
S
S
88 IAU Diretoria Miguel Antonio Buzzar
N
A
N
N
S
S
89 IRI Rep. Cong. Janina Onuki
S
S
S
S
N
N
90 IRI Diretoria Pedro Bohomoletz de Abreu dallari
S
S
S
S
N
N
92 CEBIMAR Inst. Especial Antonio Carlos Marques
S
S
S
S
N
N
93 FFCLRP Rep. Prof. Tit. Oswaldo Baffa Filho
S
S
S
S
N
N
94 EP Rep. Prof. Assoc. Marcílio Alves
N
N
S
S
S
S
95 EACH Rep. Prof. Dr. José Renato de Campos Araújo
N
N (declarado)
S
S
S
S
98 IME Rep. Antig. Alunos Alexandre Martins Rodrigues
S
S
S
S
(-)
 
99 FEA Rep. Est. Grad. Vinicius Curti Cícero
S
 
 
 
 
 
100 FEA Rep. Est. Grad. daniel Torres Guinezi
S
S
S
S
A
A
101 EP Rep. Est. Grad. Lucas Caprio dos Santos
N
N
N
N
S
S
102 FEARP Rep. Est. Grad. Bruna Carolina Garcia
N
N
A
A
 
 
103 FFLCH Rep. Est. Grad. Ligia Fernandes de Oliveira
N
N
N
N
S
S
104 FFLCH Rep. Est. Grad. Alexandre Nogueira Martins
N
 
 
 
 
 
106 IP Rep. Est. Grad. Luana dos Santos Alves Silva
N
N
N
N
 
 
109 FFLCH Rep. Func. Tec-Adm. Bruno Sperb Rocha
N
N
N
N
S
S
110 FMRP Rep. Func. Tec-Adm. Carlos Alberto Moro
A
A
S
S
S
S
112 FIESP FIESP Antonio Carlos Teixeira Álvares
S
S
S
(-)
 
 
114 FEComércio Rep. Fecom. Antenor Cerello Júnior
(-)
 
 
 
 
 
116 FNA Rep. Classes Trab. Walter Vettore
S
S
A
S
S
S
117 IAU Rep. Est. Pós-Grad. Tuani Guimarães de Ávila Augusto
N
N
N
S
S
118 ESALQ Rep. Est. Pós-Grad. Gabriel M Colombo de Freitas
N
N
N
N
S
S
122 SAS Rep. Func. Tec-Adm. Vivian C davies Sobral Nascimento
N
A
N
N
S
S
123 FD Control. Geral Fernando Dias Menezes de Almeida
S
S
S
S
N
N
124 FFLCH Diretoria Maria Arminda do Nascimento Arruda
N
S
A
A
(-)
(-)
125 FMRP Rep. Cong. Antonio Carlos dos Santos
S
S
S
S
N
N
126 ICB Rep. Cong. Maria Tereza Nunes
A
A
N
N
S
S
127 FOB Rep. Cong. Maria Inês Pegoraro-Krook
S
S
S
S
(-)
(-)
128 EERP Rep. Cong. Lucieli Dias Pedreschi Chaves
N
S
S
S
N
N
129 IME Diretoria Clodoaldo Grotta Ragazzo
S
S
S
S
N
A
 
ABS
9
9
4
5
5
13
NÃO
32
17
24
27
65
36
SIM
63
69
75
69
18
38
TOTAL
104
95
103
101
88
87

*Votações sobre o texto-base

Obs.: Alguns votos foram declarados oralmente em virtude de problemas técnicos com o sistema digital de votação. Nessa tabela, essas manifestações foram computadas, no entanto, pelo menos uma manifestação oral não foi possível ouvir.